12.2 КоАП РФ за управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными
В ходе проверки грузового автомобиля, осуществившего перевозки товаров, сотрудниками ГИБДД было установлено, что задний государственный знак является кустарно изготовленным. Гражданин С.(индивидуальный предприниматель), осуществлявший управление автомобилем, собственником которого он является , пояснил, что данный регистрационный знак был им изготовлен самостоятельно и установлен вместо утерянного государственного утерянного знака. Дело об административном правонарушении было рассмотрено заместителем начальника ГИБДД. Гражданин С. привлечен к ответственности по ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ за управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками и ему было назначено наказание в виде лишения прав управления транспортными средствами на срок до 6 месяцев. Гражданин С. был привлечен к административной ответственности так же по ч. 3 ст. 12.2 КоАП РФ за установку на транспортном средстве заведомо подложный государственных регистрационных знаков. Ему как предпринимателю выполняющему функции должностного лица, было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 тыс. рублей
Квалифицируете содеянное
Правильно ли в данном случае применены меры административной ответственности?