Я отучился на водителя категории В, С, в 2003 году в профессиональном училище, после сдачи внутренних экзаменов
Я отучился на водителя категории В, С, в 2003 году в профессиональном училище, после сдачи внутренних экзаменов в профессиональном училище мне выдали свидетельство, экзамены для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД не сдавал, можно ли в настоящее время по свидетельству о прохождении обучения на водителя категории В, С, сдать экзамены для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД и принимают ли в МРЭО ГИБДД свидетельства о прохождении обучения на водителя категории В, С, старого образца для сдачи экзаменов, для получения водительского удостоверения?
- IMG-20220310-WA0006.jpg
Добрый день, уважаемый Николай!
В данном конкретном случае, в силу Приказа МВД РФ от 20 февраля 2021 г. № 80 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений», а также ранее действовавшие акты не устанавливают сроков действия таких свидетельств об обучении.
А следовательно они являются бесспорными, и вполне возможно на законных основаниях для сдачи экзаменов, для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД и обязаны принять.
Всего доброго Вам!