Куда можно обратиться на необоснованно высокую плату и что написать в просьбе
Работаем по договору аренды 16 лет.Площадь помещения не менялась.Текущий ремонт делали всегда сами. Договор заканчивается 31 марта 2024 г. Предупредили арендодателя , что до по окончании договора освободим помещение. И сейчас арендная плата в месяц увеличилась со 189000 руб до 232000 руб. Старались договориться с арендодателем - не получилось. Куда можно обратиться на необоснованно высокую плату и что написать в просьбе. Начинали с 85000 руб в месяц и дошли до 232 000 руб. в месяц.Обидно!
, Людмила, г. Москва
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Ставка арендной платы пересматривается по соглашению обоих сторон, а не в одностороннем порядке. Если у Вас договор заключен до 31.03.2024 г. и Вы не подписывали соглашение об увеличении аренды, то можете платить столько сколько и платили.