Могу ли я сдать свою долю в наем если сестра не дает согласие?
я собственник 3/4 двух комнатной квартиры .у моей сестры 1/4
сестра в квартире не проживает и не прописана.
могу ли я сдать свою долю в наем если сестра не дает согласие ?
, марина, г. Волгоград
Сергей Дудонов
Здравствуйте.
В соответствии со ст.ст.209, 288 ГК РФ, ст.16, 30 ЖК РФ, Вы вправе сдать свою долю квартиры по договору найма.
Галина Гудкова
Статья 247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.