Если сестра при жизни мамы захочет продать квартиру, мое мнение как-то будет учитываться?
Здравствуйте. У мамы есть квартира, в которой сейчас живёт сестра. Когда мамы не станет,квартира перейдет по наследству нам двоим(больше детей нет). Хотела уточнить. Если мама при жизни напишет дарственную или какой-либо другой документ на сестру,могу ли я тогда притендовать на свою долю или уже нет? Если да,то при каких условиях? И еще вопрос. Если сестра при жизни мамы захочет продать квартиру, мое мнение как-то будет учитываться?
, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Уже тогда не сможете претендовать… Она ведь при жизни распорядится своим имуществом.
Собственник распоряжается своей собственностью только на свое усмотрение. Ст 209 ГК РФ.