Встречалась с парнем, он попросил взять на себя кредиты на общую сумму в 90000.Я взяла кредиты, деньги где то

Встречалась с парнем, он попросил взять на себя кредиты на общую сумму в 90000.Я взяла кредиты, деньги где то переводила ему, иногда что то покупала сама ему.Сейчас он пропал, куда обращаться и что делать с непогашенными кредитами.Скриншоты переписок есть, где он меня посылал прямо, но тот аккаунт был в телеграмм и он удалил переписку и аккаунт.

, Александра, г. Москва
Тарлан Нагметов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Александра.

К сожалению, но все долги по кредитам, Вам придётся гасить самостоятельно.

Но Вы вправе обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества в отношении Вас со стороны молодого человека, полиции предоставьте всю переписку и скриншоты, подтверждающие, что он обещал погасить за Вас все  долги, которые Вы брали для него, в том случае, если полиция придёт к выводу, что необходимо возбудить уголовное дело по факту мошенничества, у Вас будет шанс вернуть деньги потраченные на молодого человека, либо в рамках уголовного дела, либо отдельным иском в суд.

Удачи Вам!

Александра
Клиент, г. Москва
Какой процент того что я смогу его привлечь к ответственности можете сказать?

Сложно говорить какой процент, данный вывод полиция будет делать