Наложили арест на автомобиль принадлежащий инвалиду второй группы и используется для перевозки инвалида, оформлен так же на инвалида, состоит в гос реестре, правомерны ли действия пристава?
Наложили арест на автомобиль принадлежащий инвалиду второй группы и используется для перевозки инвалида,оформлен так же на инвалида,состоит в гос реестре,правомерны ли действия пристава?и как же 446 статья гпк о списке имущества которое запрещено для исполнительного производства и ареста.
, Денис, г. Москва
Ольга Сидорова
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество.
Необходимо предоставить приставу документы об инвалидности и написать заявление об освобождении этого имущества из под ареста.
Заявление написать как? Спасибо огромноеиза ответ, документы послал через гос услуги приставу, пока ответа нет