Можно ли сдать невозвратный билет который покупался через авиакассу, если он невозвратный
Можно ли сдать невозвратный билет который покупался через авиакассу, если он невозвратный. Возврат только при уважительной причине и с предоставлением подтверждающих документов
Здравствуйте!
Невозвратный билет вернуть нельзя.
Но из любого правила есть исключения. Это касается и невозвратных билетов. Авиакомпания вернет деньги за такой билет, если возврат будет вынужденным. Вот какие причины к нему относятся:
-рейс отменен или существенно задержан. Какое время считать существенным, определяют внутренние правила авиакомпании;
-авиакомпания изменила маршрут рейса;
-пассажиру невозможно предоставить место на рейсе. Такое бывает, если, например, билетов -продали больше, чем мест в самолете, — это еще называется овербукингом;
-пассажира задержали на досмотре, если в итоге у него не было обнаружено запрещенных предметов;
-авиакомпания не смогла обеспечить стыковку рейсов при единой перевозке;
-умер член семьи или близкий родственник пассажира;
-заболел пассажир или тот, с кем он должен был лететь. Но только если это член его семьи или близкий родственник.