8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Старший по дому требует паспортные данные жильца есть ли у него такое право?

Старший по дому требует паспортные данные жильца есть ли у него такое право?

, Светлана, г. Якутск

Старший по дому может попросить вас предоставить вам документ о регистрации права собственности в том случае, если он проводит голосования по каким либо вопросам которые были поставлены на повестке проведения общего собрания собственников многоквартирного дома. Если вы считаете нужным не предоставлять старшему по дому данного документа, тогда не предоставляйте. помните: старший по дому не является материально ответственным лицом и согласие на обработку своих персональных данных, вы ему не предоставляли.

Согласно нашему законодательству, управляющим компаниям не нужны паспортные данные для начисления оплаты за услуги ЖКХ. В большинстве случаев заключенного договора с жильцами нет, где бы были указаны их паспортные данные. Пункт 69 Постановления №354 не предусматривает обязательное наличие паспортных данных в реквизитах квитанции, поэтому часто такие данные и не требовались.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, мы давно купили частный дом, через некоторое
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации,мы давно купили частный дом,через некоторое время двоюродный брат построил на нашем участке себе двухэтажный дом,на участке стоят 2 дома теперь,брат оформил документы так,что его двухэтажный дом главный на участке,а наш старый дом как бы под снос,потому что адрес ведь один должен быть,он оформил свой дом на своих детей,теперь он отвечает нам,что это его дом и детей,что мы не имеем никого права на дом на участок, получается мы остались без своего дома,как нам быть в такой ситуации?
, вопрос №4774845, Аяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли риски для нас как покупателей у них и стоит ли вообще покупать при таких условиях?
Здравствуйте, планируем купить квартиру , там один взрослый собственник , прописаны он и его 17 летний сын ( студент ), у них альтернатива , те продают и сразу покупают другую квартиру . Выписываться до сделки не хотят , ссылаясь на то , что после регистрации перехода права собственности из этой квартиры снимутся и сразу пропишут я в ту , которую покупают они . Сделка нотариальная , в ДКП будет прописано что есть зарегистрированные и сроки в которые они должны будут вы писаться . Есть ли риски для нас как покупателей у них и стоит ли вообще покупать при таких условиях ?
, вопрос №4774659, Сабина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на получение таких сведений?
У меня есть младший брат – Иванов Иван Иванович, когда его усыновили он стал Сидоров Иван Сергеевич. В данный момент его сейчас нет, он погиб на сво. Пока он был живой, его мать Сидорова Т.Ф. говорила всем что я его родной старший брат. Как только он погиб, я сразу стал не родной, а незваный брат. Хотя у нас с ним одна мать Иванова Кристина Павловна. В опеке мне не дают справки по рождению и смене фамилии при усыновлении. Где я могу получить данные справки? Стоит ли мне обращаться в органы загса? имею ли я право на получение таких сведений?
, вопрос №4774166, Клиент, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли она право с меня что-то требовать?
Здравствуйте. Мать едет головой.Оскорбляет моего мужа,меня и травмирует психику моего ребенка.Недавно выпустила нашу кошку в подъезд.Мы живем в муниципальном жилье.В комнатах,где проживаем-делали недавно ремонт. Ранее он делался в одной комнате более 10 лет назад,до моего совершеннолетия,была закуплена мебель моей матерью.Во второй не делался более 40 лет. Мы меняли межкомнатные двери в комнатах,где живем(стояли дешевые,картонные),заменили обои,покрасили стены и частично избавились от старой мебели,часть мать забирала.Сейчас она требует с меня компенсацию за двери и мебель,основываясь тем,что покупала ее она(Напоминаю,мебель была куплена мне и до моего совершеннолетия).На какую-то мебель,говорит,есть чеки. Ставит сроки неделю и грозится обращением в полицию. Имеет ли она право с меня что-то требовать?
, вопрос №4773466, Аноним, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.06.2023