Допустим ситуация: подходит хулиган и угрожает ножом
Допустим ситуация: подходит хулиган и угрожает ножом. что же делать?
Если вы получили угрозу убийством и вам угрожает реальная опасность, нужно незамедлительно написать заявление в полицию или сообщить о преступлении в устной форме. При устном обращении все показания оформляются в виде протокола, который вы должны лично проверить и подписать
Здравствуйте Вячеслав.
Отвечу просто — бежать (так Вы спасти себя и возможно нападающего:) ), если нет такой возможности, то принять все меры для самообороны, в том случае, если действительно е ть серьëзная угроза жизни и здоровью Вам и Ваших близких, при самообороне постараться не причинять очень сильный урон здоровью нападающего, и избежать лишение его жизни, чтобы не было превышения пределов необходимой самообороны.
Удачи Вам!