Что можно сделать, чтобы вернуть его домой?
Здравствуйте. 14 октября 2022 года мужа забрали на СВО.Медкомиссии и других проверок не было. У нас трое несовершеннолетних детей. Мне морально и физически тяжело без мужа. Живу уже почти 8 месяцев в страхе за его жизнь. Что можно сделать, чтобы вернуть его домой? Помогите.
, Ксения, г. Москва
Александр Бударагин
Здравствуйте, Ксения. В соответствии с Законом «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» на службу по мобилизации не берут мужчин, имеющих на иждивении четырёх и более детей, и женщин, у которых есть один ребёнок. При этом закон не берёт в расчёт граждан, у которых уже есть трое детей, а жена находится на последних сроках беременности.