Скажите пожалуйста как еи поступить?

Здравствуйте вот такая ситуация парень и Молдавии обманули девушку сколько ему лет и она узнала случайно от других людей а ему была 16 лет после она рассталась с ним а он украл карты кредитные она может обратиться за помощью в в полицию? И этот парень издевался надо ниё так как он сказал что ему не будет привлекать так как ему 16 лет и сам из Молдавии и закон не работает . Скажите пожалуйста как еи поступить?В током случае ?

, Люда, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, если с карты похищены деньги, то уголовная ответственность за хищение наступает с 14 лет, при этом производство по уголовным делам о преступлениях, совершенных иностранными гражданами или лицами без гражданства на территории Российской Федерации, ведется в соответствии с правилами УК РФ. Поэтому Вашей подруге надо обратиться в полицию.

Оцените, пожалуйста, ответ.