Малыша оставить не с кем, а по предмету долг, нужно слать, чтобы к 5 курсу допустили, преподаватели скоро в отпуск

Здравствуйте, мне нужно поставить зачёт в университете, пропустят ли меня с ребёнком 1,5 и есть ли основания не пропускать, проходим мы все по пропускам. Малыша оставить не с кем, а по предмету долг, нужно слать, чтобы к 5 курсу допустили, преподаватели скоро в отпуск

, Мария, г. Тюмень
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Мария!

В целом каких-либо запретов законодательством не установлено (Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273).

В каждом высшем учебном заведении свой порядок, общего правила для всех нет.

Во многих зданиях университета есть детские комнаты, в которых присмотр и уход за детьми осуществляют родители. Однако в них можно оставлять детей до 3 лет.

В этой связи желательно вопрос нужно решать в индивидуальном порядке. И студенту нужно написать соответствующее заявление на имя заместителя декана.

Таким образом вполне возможно что в университет  пропустят Вас с ребёнком 1,5 для сдачи зачёта.

Всего доброго Вам!