Какая категория годности ставится вс по контракту при хроническом язвенном колите кишечника?

, Владимир, г. Москва
Бислан Мамадов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир.

К пункту «а» статьи 57 Расписания болезней относят тяжелые формы хронических неспецифических язвенных колитов и энтеритов. Последний свойственен для болезни Крона. При обнаружении такой патологии призывнику присвоят категорию годности «Д» и освободят от срочной службы.

Надеюсь смог ответить на Ваш вопрос. Если остались ещё вопросы можете обращаться, буду рад помочь.

С уважением, юрист, Бислан Энгельсович

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо