Как подать в суд на директора?

Добрый день, директор в праве закрывать территорию школы на выходные дни, футбольное поле и тд, вопрос тогда следующий, если я травмируюсь на этом поле в рабочие дни, я могу подать в суд на директора за плохое состояние поля или еще что? Вот например в Отрадном г.Москва на футблльных полях установили осветительные приборы без норм, от них слепнут дети и люди которые играют на нём. Как подать в суд на директора? Т на управу в догонку

, Тимур, г. Нижнеудинск
Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Тимур, добрый день.

Вам необходимо подготовить претензию и исковое заявление, указать на нарушения требований к содержанию футбольного поля.

Указать в исковом заявлении какие нормы права были нарушены при установке осветительных приборов (госты, СанПиНы).

Представить доказательства того, что установленная лампа не соответствует требованиям безопасности и ухудшение зрения является следствием работы освещения, для этого можно получить технический паспорт оборудования, заключение врача и возможно потребуется проведение экспертизы.

В исковом заявлении Вам также необходимо заявить требования о взыскании возникших убытков (при их наличии) на медицинское обследование/восстановление зрения/покупку очков и т.д.

Исковое заявление необходимо подготовить по правилам установленным статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

В случае если Вам потребуется помощь в подготовке документов Вы можете обратиться к юристам проекта в чате или в разделе документы (услуга платная).

Если ответ был Вам полезен Вы можете поставить плюс и оставить отзыв.