На каких основаниях?

Подскажите на каких основаниях могут подать в федеральныи розыск? и за статью ч2 167 могут в федеральныи розыск подать? а так же если полиция знает где я но далеко от города могут подать или нет? подписку о не выезде с меня не брали

, Витя, г. Екатеринбург
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте.Обвинение Вам предъявлено?

Витя
Клиент, г. Екатеринбург

нет не предъявлено

Раз обвинение не предъявлено, то и мера пресечения не избрана. В розыск объявляется человек, нарушивший избранную в отношении его меры пресечения.Но это в теории, в идеале, на практике может быть так-следователю нужно предъявить Вам обвинение, он посылает повестки (или делает видимость послать), а потом оперов на место, которое Вы указали, скажем, в объяснении. Там Вас нет и он оформляет документы в розыск, хотя Вы и знать не знаете об этом. Причём квалификация обвинения никакого значения не имеет. Понятно?