Если муж и жена официально не зарегистрировались, жили в гражданском браке более 10 лет, при разводе могут поделиться имуществом?
Если муж и жена официально не зарегистрировались,жили в гражданском браке более 10 лет,при разводе могут поделиться имуществом?
, Рафит, г. Москва
Надежда Романенко
Здравствуйте Раффит!
Собственность, которая приобретена гражданскими супругами, не признается совместно нажитым имуществом, так же как понятие Фактический и Гражданский брак в законодательстве отсутствует. При разделе не действуют нормы Семейного кодекса Российской Федерации. Стороны ориентируются лишь на правила, изложенные в ГК РФ. Каждый остаётся при своей собственности.
С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.