Здравствуйте меня сфоткали, (сняли) на телефон, без моего разрешения, что мне делать
Здравствуйте меня сфоткали,(сняли) на телефон, без моего разрешения,что мне делать
Добрый день.
Как я понимаю, прошло время и фото могут быть уже на иных носителях и пересланы кому либо.
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
Если фото будет где то размещено, то вы имеете прав требовать его удаление, ф том числе путем обращения в суд или подачи жалоб в соответствующие организации или на сайты.
Если фото будет где то размещено, то ваше право требовать его удаление, в том числе путем обращения в суд или подачи жалоб в соответствующие организации или на сайты.