Они хотят ее приватизировать, на что я ответила отказом, могут ли они приватизировать ее без меня?

Здравствуйте, я прописана в муниципальной квартире с бабушкой и дедушкой. Они хотят ее приватизировать, на что я ответила отказом, могут ли они приватизировать ее без меня?

, Алина, г. Москва
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! ну так а почему не могут могут и сделают так

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы тоже там прописаны то никак без вас не приватизируют. На приватизацию надо согласие всех зарегистрированных лиц в данной квартире. .

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.