Могу ли я выйти на работу в выходной день по своему желанию, если начальство меня не привлекало к этому?
В Российской Федерации законодательство в отношении выходных дней регулируется Трудовым кодексом РФ и другими соответствующими нормативными актами. Согласно действующему законодательству, выходные дни являются нерабочими днями, предназначенными для отдыха и восстановления работников.
Обычно работа в выходные дни требует согласования с работодателем и может быть выполнена только при наличии определенных обстоятельств, таких как особая неотложная работа, предусмотренная законом или другими нормативными актами, или работа по соглашению сторон (например, при согласии работника и работодателя).
Если ваше начальство не привлекало вас к работе в выходной день и не существует законодательного основания или соглашения, предусматривающего вашу работу в этот день, то ваши трудовые обязанности в выходной день не предусматривают работу.