Проблема в том, что с пенсии снимают у меня 50% типа долга по алиментам, хотя я не был женат и дочь не может быть млей

Здравствуйте .я инвалид и приравнен к ветеранам великой отечественной войны ,я на пенсти.

Проблема в том,что с пенсии снимают у меня 50% типа долга по алиментам,хотя я не был женат и дочь не может быть млей.

, Вячеслав, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вячеслав!

 Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание перечислены в ст.101 Федерального  закона  от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Более подробно по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/

Выплаты ветеранам, включая ветеранов Великой Отечественной не указаны среди доходов на которые не может быть обращено взыскание.

Алименты назначаются по решению суда в отсутствии соглашения об уплате.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

ст.81 СК РФ

Проблема в том, что с пенсии снимают у меня 50% типа долга по алиментам, хотя я не был женат и дочь не может быть млей.

Если  не заключали  соглашение об уплате алиментов  нужно обжаловать решение суда.