Свидетельства о прохождении обучения на водителя выданные после реформы в 2014 году считаются только о

Свидетельства о прохождении обучения на водителя выданные после реформы в 2014 году считаются только о получении профессионального образования, свидетельства о прохождении обучения на водителя выданные до реформы в 2014 году не считаются о получении профессионального образования?

  • IMG-20220310-WA0006
    .jpg
Уточнение от клиента
Свидетельства выданные после реформы приравняли к получению профессионального образования, а как же тогда свидетельства выданные до реформы выходит не приравняли к получению профессионального образования?
, Николай Канашев, г. Ульяновск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

ГИБДД не считает свидетельства о прохождении обучения до реформы в 2014 году действительными, как профессиональное образование, а считает их лишь подтверждением факта прохождения курсов.

В связи с этим, необходимо повторно проходить обучение на водителя, чтобы получить действительный документ. Еще одна возможная причина может заключаться в том, что ГИБДД стремится повысить качество профессионального обучения водителей и требует подтверждения этого курсами, проведенными после реформы в 2014 году.

Источник: pravoved.ru/question/3683748/