Добрый день, собираюсь открыть ООО или ИП, пока что еще не решил что конкретно, хотел узнать название и процент налогов
добрый день, собираюсь открыть ООО или ИП, пока что еще не решил что конкретно, хотел узнать название и процент налогов. Основываясь на этом и сделать свой выбор. ( цех пошива одежды СПБ )
, Аркадий, г. Москва
Павел Сидоров
Здравствуйте.
В данном случае, надо учитывать налоговую нагрузку, которая ниже на упрощённой системе налогообложения. Такую систему налогообложения может использовать как ООО, так и индивидуальный предприниматель.
Ставки относительно упрощённой системы налогообложения:
Доходы — 6 процентов;
Доходы минус расходы- 15 процентов(при этом, расходы, на которые можно уменьшить получен, ные доходы подробно регламентированы Налоговым кодексом РФ).