Поймали повторно за вождением в нетрезвом виде, при наличии условного срока по ст 264ч2, будет ли реальный срок?

, Виктор, г. Иркутск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Виктор!

Привлечение к административной ответственности, является нарушением условного срока.

В соответствии с УК РФ статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока.

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.

Виктор
Клиент, г. Иркутск
Не нарушал ничего вобще, вот так вышло что попался второй раз
Виктор
Клиент, г. Иркутск
Нужно ли нанимать адвоката? Что сделать чтобы не получить реальный срок?!