Поймали повторно за вождением в нетрезвом виде, при наличии условного срока по ст 264ч2, будет ли реальный срок?
Здравствуйте Виктор!
Привлечение к административной ответственности, является нарушением условного срока.
В соответствии с УК РФ статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока.
3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.