Хотелось узнать можно ли с этим обратиться в суд и получить компенсацию?

Здравствуйте, такой вопрос, у меня ребенок в садике сломала руку из-за того что воспитательница не следит за детьми и это уже не в первый раз. Хотелось узнать можно ли с этим обратиться в суд и получить компенсацию?

, Фильсина, г. Нижнекамск
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Если между действиями воспитателя и полученным вашим ребенком травмой, есть причинно-следственная связь, то можете, необходимо будет обратиться в суд с требованием о компенсации морального вреда.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете. На детском садике лежит обязанность по обеспечению безопасности пребывания детей. Вам самое главное нужно зафиксировать, что ребенок сломал руку в садике (например скорая его оттуда забрала).

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.