Если осужденный освободился по УДО, то с какого момента гасится у него судимость?
Если осужденный освободился по УДО , то с какого момента гасится у него судимость ?
, Лидия, г. Санкт-Петербург
Хасан Бакуев
При условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.