Помогите решить проблему
Ребенку двенадцать лет,в раздевалке после тренировки его ударил в глаз кулаком ровесник,на пол лица гематома глаз заплыл.это уже не первый случай когда он так разбирается с сверстниками.подскажите что делать?может снять побои
, Сергей, г. Челябинск
Ирина Фролова
Сергей, обязательно зафиксируйте побои. Напишите заявление по данному факту в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации района. Родителей ребенка вызовут на заседание комиссии и проведут разъяснительную работу.
Желаю удачи!
Александр Стрелков
Здравствуйте, Сергей. Можно подать иск к законным представителям несовершеннолетнего. На основании статей 28, 151, 1073 ГК РФ.