Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Уведомив родителей, они повезли подростка в отделение, там в присутствии одного из родителей составили протокол и выписали штраф
Приветствую, к подростку на улице подошли сотрудники ПДН, во время того, как он курил электронную сигарету. Сотрудники не представились, формы и служебных удостоверений к них не было, общались они в грубой форме. Уведомив родителей, они повезли подростка в отделение, там в присутствии одного из родителей составили протокол и выписали штраф. Законны ли их действия?
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Столкнулись со страшной ситуацией.
Дочка стала жертвой клеветы и буллинга в школе. Клевета в сексуальном контексте пошла от подростка старше её, который предложил ей интим и был послан. Подростку 15 лет, дочке 13.
Этот подросток собрал свою "компанию" друзей, преподнес им, что у него с дочерью это "было". Эти пятеро друзей планомерно на протяжении двух месяцев оскорбляли дочь, унижали, обзывались, предлагали и у них "отс....ать", запугивая разнести по городу. При этом никаких фото и видео с их стороны не распространялось, и быть не могло, потому что этого не было. То есть подростки клеветали, унижая честь и достоинство дочери. Одноклассники, которые видели ее страдания, заступались за неё, но так же запугивались этими подростками. У нас на телефоне дочери огромное количество смс-переписок с оскорблениями, психологическим давлением, угрозами и предложениями секса. Она делала скриншоты. Мы написали заявления в полицию и в КДН.
На наше официальное заявление директор школы отреагировал таким образом: раздал номер моего телефона этим подросткам, сказал, звоните маме и извиняйтесь. Привели дочку на беседу со школьным психологом, на которое мы не давали письменного согласия! Психолог, понимая последствия для администрации, вывела дочку на убеждение, что дочь уже не сердится на этих мальчиков, все прошло и она просто их ненавидит. И в официальном ответе школы так и было указано, что "во время беседы с психологом, было установлено, что во второй и третьей четверти к вашей дочери было НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ, и что (имя) больше не сердится на подростков".
К сожалению, говорить об этом дочь начала в конце марта, когда потеряла сознание на уроке физкультуры, и мы, по совету медработника школы, обратились к кардиологу, где дочери впервые был поставлен диагноз "тахиаритмия, пресинкопальное состояние", назначена терапия. Дочка очень была запугана, мы тогда заметили сразу ее изменение в поведении, подавленность, снижение успеваемости, замкнутость. Но она молчала, боялась нас расстраивать, и что "мы пойдем разбираться и будет ещё хуже"... Кардиолог направил нас к нам психотерапевту, где был поставлен диагноз ПТСР и назначена терапия.
Мы обратились к адвокату по таким делам. Заключили договор.
Сейчас мы ждём заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где будет наш адвокат, но оттуда был предварительный звонок, и меня убеждали, что нам с дочкой "обязательно тоже надо быть, потому что решение может быть вынесено не в нашу пользу".
Школа частная, видимо, с влиятельными инвесторами. Из школы большая текучка, и мы тоже там не останемся. А сейчас у них рекламная компания...
Возможно, по итогам разбирательства, мы будем выходить в суд, и подавать иск к школе.
На комиссии наш адвокат принесёт пачку нотариально заверенных доказательств с телефона дочери.
Адвокат у нас толковый, но хочу ещё здесь спросить совета: имеет ли право КДН принудить нас с дочерью лично быть на комиссии? Дочь боится до сих пор, и я тоже боюсь, что не справлюсь с этой сворой. Боюсь ещё и потому, что два дня назад эти подонки подослали к дочери их подружку, которая подошла к ней в раздевалке, и в наглой нецензурной форме сообщила, что "твои родители ничего не докажут, потому что мальчики будут все отрицать, а директор на их стороне и будет их защищать, потому что ты сама виновата, что подняла эту бучу!"
Мы с адвокатом уже нашли независимую ППЭ, заключение которой, возможно, понадобиться до суда, потому что мы намерены довести это дело до конца, признать факт клеветы и её последствия, и призвать к ответу родителей этих подростков.
, вопрос №4961122, Оксана, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Год назад был обнаружен сотрудниками полиции кастет был составлен протокол эксперт подтвердил что кастет заводской составили протокол и спустя время без повестки в суд выписали штраф 8000 тысяч рублей частями сначал 3000 потом 5000
Штраф был оплачен
при составлении протокола было указано что приобрел на маркетплейсе в целях личных нуждах спустя год сотрудники начали звонить и допрашивать в каком пункте выдачи получил и угрожать уголовным делом если не вспомню
Насколько сотрудники имеют на это право и вообще законно ли это и что может быть
, вопрос №4928459, Денис, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Собираюсь снимать квартиру. В проекте договора содержатся положения, которые вызывают некие сомнения.
1) Наймодатель имеет право на досрочное расторжение договора и выселение Нанимателя в слу-
чае задержки очередной оплаты за наем на срок более 3 (Трех) календарных дней;
2) При неисполнении или нарушении исполнения обязательств по настоящему Договору одной из Сторон, другая вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке, уведомив об этом другую Сторону не менее чем за 7 (Семь) календарных дней до даты расторжения.
3) В случае присутствия табачного запаха в квартире и или запаха от животных Арендодатель так же имеет право удержать до 100% страхового депозита
4) При расторжении настоящего договора по инициативе Нанимателя, Наниматель обязан письменно предупредить Наймодателя за 30 (Тридцать) календарных дней до даты расторжения дого-вора, сумма депозита, указанная в п. 4.3 настоящего Договора возвращается Нанимателю.
5) В случае досрочного расторжения настоящего договора по инициативе Нанимателя в срок
) месяцев с даты заключения настоящего договора, сумма
депозита, указанная в п. 4.3 настоящего договора Нанимателю не возвращается.
, вопрос №4956099, Адам, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заглох возле магазина автозапчастей. Я инвалид 2й группы, не работаю, проблемы со здоровьем. С толкача не умею заводить, помогли ребята из магазина. Человек (оказалось без прав), сел за руль, и завели авто с толкача. Сразу появились сотрудники гибдд и выписали мне и парню протоколы за передачу управления тс лицу без прав.
Можно ли обжаловать этот штраф если прошло 60 дней, и на госуслугах и почте нет штрафа, но он есть в базе гибдд?
, вопрос №4953091, Дмитрий, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.