Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как взыскать алименты с отца при прочерке в свидетельстве и отсутствии официальной работы
У Ребенка прочерк в свидетельстве о рождении в графе отец, какая будет сумма, если подать на алименты на отца, при том что у него есть сын несовершеннолетний и не работаю официально
Добрый день,
Мне 20 лет, не обучаюсь(на момент смерти отца, учился на очно-заочной форме). Я - сын погибшего бойца на СВО, имеется свидетельство о рождении, где в графе отца прописан мой папа. В разводе с мамой с моих 6 месяцев.
Также он записал меня в список получателя выплат, уходя на войну
Однако, бабушка(его мать) всегда выступала против нас с мамой. Сама же к нам пришла после гибели отца, стала требовать нас отказаться от получения выплат. Начала говорить, что мне не положено. Начала записывать различные очерняющие меня ролики, давать интервью, что якобы я ребенок ради выплат, в том же интервью оклеветала меня и мою маму тем, что она записала меня на отца специально, и вообще о моем существование они никогда не знали
Вопрос 1: Имею ли я право на выплаты?
Вопрос 2: Могу ли написать на бабушку заявление, как на недостойного наследника, т.к. она на меня и в полицию подавала, якобы я мошенник, и лично приезжала, говорила отказываться, из-за её видео активисты начали также подавать на меня жалобы
, вопрос №4856514, Николай Трофименко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,исполнительная служба бездействует,есть сумма долго 550 тыс р,в октябре был суд ,решение вынесли на отработку 30 часов,по сей день не выполнено.Сегодня исполнитель мне позвонила и сказала принести свидетельство рождения ребенка и еще какие документы,она говорит что в другой город хочет направить дело ,чтобы там занимались.Вдруг резко Оказалось что должник там проживает!но а по решению суда отработка часов она так и не направила должника
, вопрос №4855970, Екатерина,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. На днях было выявлено, что управляющая организация 3 года с марта 2023 года передает одни и теже показания индивидуальных приборов учета теплоэнергии, которые находятся за пределами квартиры и я, как собственник, к ним доступа не имею. Все это время я живу в квартире и исправно все плачу. Гарантия на этот счетчик слетала пол года назад. В УК был сделан запрос о данных отопления, которые передавались за все время проживания в квартире и был получен ответ, что с марта 2023 года передавались одни и те же показания, в связи с чем начисления за отопления приходили средние, что ощутимо выше, чем реальное потребление теплоэнергии.
На мой запрос через госуслуги дом был получен ответ:
Уважаемый пользователь, согласно п 81 ПП РФ № 354 гласит, что индивидуальный прибор учета (ИПУ) является зоной ответственности собственника. Согласно договору УО производит съем и передачу показаний в РСО ( ресурсоснабжающую организацию) Данные о съеме ИПУ размещаются в ЛК Житель РФ, и собственник видит и контролирует показания. 04.02.2026 года совместно с собственником был произведен контрольный съем , индикация присутствует, о том что данный прибор работает или не корректно работает, УО не может и не имеет полномочий признать ИПУ не работающим. Мы не организация осуществляющая метрологический контроль. Для решения вопроса Вам , как собственнику необходимо провести поверку прибора учета или при необходимости его замену.
Почему я должен менять за свои деньги и выполнять поверку счетчика, если доступа у меня нет и данные по приборам учета передает УК. И за три года она передавала одни и те же показания, зная, что квартира не пустует и в ней постоянно живут люди.
, вопрос №4855629, Алексей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Какие документы необходимо предоставить в суд, чтобы суд удовлетворил ходатайство о рассрочке госпошлины. Я обратилась с иском о взыскании задолженности с физического лица. К заявлению приложила свидетельство о разводе, свидетельство о рождении 3ех детей, копию исполнительного производства, выписку о назначенных мерах поддержки из СФР, справку о том, что нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Как я поняла не хватает выписок об отсутствии имущества. Я их заказала. Но вот возник вопрос о необходимости предоставления выписок за последние 3 месяца о движение средств на банковских счетах. Их обязательно запрашивать?
, вопрос №4855508, Наталья, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.