Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «несовершеннолетние дети»
Нужно ли нотариальное соглашение об определении места жительства детей?
Добрый вечер! Я в разводе, есть общие дети (развод был в мировом суде). Дети прописаны у бывшего мужа, я прописана по другому адресу в г.Москва. Сейчас планирую подать на ежемесячное пособие на детей как малообеспеченная. Я и дети живём у бывшего мужа, где прописаны дети. Нужно ли нотариальное соглашение об определении места жительства детей? По постановлению 553 на пособие могут подать родитель с кем проживают несовершеннолетние дети. А у меня получается, что я и дети живём в квартире бывшего мужа.
Будут ли учавствовать несовершеннолетние дети если они там не прописаны?
Квартира в социальном найме. В ней прописано 5 человек. Отец, мать и трое совершеннолетних детей (3сына). У троих сыновей есть по 2 ребенка несовершеннолетних. Мы хотели приватизировать квартиру на 5х человек отец, мать и 3 сына. Будут ли учавствовать несовершеннолетние дети если они там не прописаны? Сотрудник мфц мне сказала: «что независимо от того, прописаны там дети сыновей или нет - они будут учавствовать в приватизации, если не хотите участие детей - тогда сыновьям надо выписываться и приватизировать квартиру на отца и мать». Вопрос - это действительно так или нет.
Сейчас я бы хотела узнать место подзахоронения урны.Но она категорически отказывается давать информацию.И
Здравствуйте. Ситуация следующая. Умер супруг.Мы не в разводе но последний месяц жили раздельно. Есть несовершеннолетние дети.Я узнала о смерти от постороннего человека. Свекровь категорически не хотела чтобы я присутствовала на похоронах.Точнее на кремации.Организовав все сама не посоветовавшись со мной. Сейчас я бы хотела узнать место подзахоронения урны.Но она категорически отказывается давать информацию.И ее родственники не желают так же мне сообщать.Подскажите как поступить в этой ситуации и узнать место захоронения. Стоит ли подавать в суд?
Отец сейчас живёт отдельно женился снимают кв с ними живёт его дочь несовершеннолетняя
Здравствуйте. Муж и жена в разводе у них есть несовершеннолетние дети прописаны там и отец.
Отец сейчас живёт отдельно женился снимают кв с ними живёт его дочь несовершеннолетняя .
Может она жить здесь без прописки с ним и его женой если она прописана в другом месте или нет
Спасибо большое
При условии, что дети остаются зарегистрированы в этой квартире
Я муж, квартира принадлежит мне, досталась по наследству, в ней зарегистрированы наши несовершеннолетние дети. Жена в квартире имеет временную регистрацию. Постоянную - в другом регионе. После развода может ли жена сделать себе постоянную регистрацию в моей квартире без моего согласия? При условии, что дети остаются зарегистрированы в этой квартире
Как обезопасить свою квартиру( куплена в нашем браке в ипотеку), дачу р счета?
Добрый день! Есть внебрачные несовершеннолетние дети у мужа. Как обезопасить свою квартиру( куплена в нашем браке в ипотеку), дачу р счета ? Муж готов написать дарственную, завещание.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас сделка: 4 долевых собственника, все продают по 1 договору у
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас сделка: 4 долевых собственника, все продают по 1 договору у покупателя расчет часть свои средства, часть жилищный сертификат, где прописаны мать и трое детей и часть материнский капитал, часть собственные средства, сбербанк отказался делать договор купли-продажи, хотя изначально пытался, он прописал что покупатели в том числе несовершеннолетние дети приобретают квартиру как общесовместную собственность, тоесть доли не определены, как правильно сделать по указанию в каком праве собственность будет? Если по сертификату должны быть у детей доли, а по правилом ипотеки наоборот нельзя выделять доли? Или сейчас что-то изменилось?
Подскажите пожалуйста, какие шансы, на сколько все это может затянутся, какие нужны доказательства, какие действия и прочие нюансы в таком деле?
Дано: квартира в социальном найме, главным квартиросъемщиком был отец который умер в этом году, остались зарегистрированными я, мои несовершеннолетние дети, сестра и ее 18 летний сын, сестра около 30 лет назад ушла из дома и больше не проживала, с родными не общалась, родила ребенка и прописала его в эту квартиру. За коммунальные услуги платили мы с отцом, долгов никогда не копили, многие года приходили письма на сестру о задолженностях в кредитных организациях на имя сестры, похоронами родителей занимался я. Сейчас я хочу подать иск об утратившем праве пользования жилым помещением на сестру и ее совершеннолетнего сына (который вообще никогда не проживал в этой квартире)
Сейчас с 1.05.2026 года выходит закон об упращеннении снятия с регистрации. Подскажите пожалуйста, какие шансы, на сколько все это может затянутся, какие нужны доказательства, какие действия и прочие нюансы в таком деле?
Соседка которая живет в подъезде много лет может подтвердить ее отсутствие многие годы, остальные соседи все новые.
Иск будем подавать с помощью юриста разумеется.
Судебный приказ об алиментах
я нахожусь в браке с мужем ,он находится на службе по контракту сво ,от брака есть несовершеннолетние дети ,трое детей вопрос ,могу ли я подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании 50% алиментов в мировой суд ? или в мировой суд исковое заявление нужно писать? или в городской суд исковое заявления ? проживаю г Туапсе
Стоит ли снова помогать закрывать долги?
Приватный вопрос.
Квартира не приватизирована, с долгом по коммуналке 1.2м
Дом попал под крт. Квартира не приватизирована, с долгом по коммуналке 1.2м. В квартире проживают как прописанных так и не прописанные лица. В одной из комнат проживает недееспрсобный человек, после инсульта не говорит, ходит плохо, у него не функционирует правая рука , у него отдельный счётчик и оплачивает коммунальные платежи он отдельно. Его бывшая жена оформила над ним опекунсиво. Застройщик сперва обещал дать ему отдельную квартиру. Но сейчас пустил задних ход, даёт на всех трех комнатную квартиру на 12 этаже. Есть ордер где выписаны только три человека мой папа (он там не живёт, его брат который недееспрсобный, и ещё один брат который с семьёй ведёт ассоциальный образ жизни, пьёт, не работает и т. Д.) в этой квартире муниципальной прописан пасынок последнего брата, у него есть несовершеннолетние дети пока без прописки в этой квартире. Вопрос как быть дальше? Моему папе застройщик не звонил, но родственники предлагают написать ему отказ. Папа не против но в пользу только недееспособного брата, чтобы ему предоставили отдельное жилье. И такой вопрос как вообще быть с долгом по коммуналке, ведь счета разные, а собираются довать только одну квартиру. Застройщик якобы не хочет больше ждать.
В каких случаях несовершеннолетние дети учавствуют в разделе имущества?
В каких случаях несовершеннолетние дети учавствуют в разделе имущества? Если алименты уже определены судом и у ребёнка уже есть доля в квартире, которая уже разделена по долям, в этом случае интересы ребёнка учитываются при разделе остального имущества?
Спишет ли банк мне ипотеку, если я обращусь в него с данными аргументами?
Боец безвести пропал в зоне СВО в январе 2025 года. В июне 2025 года у нас родилась дочь. В декабре 2025 года его признали погибшим по суду. На данный момент отцовство на дочь признано по суду. Получается, что дочка является его членом семьи, а я нет, так как брак не был зарегистрирован. По закону написано, что несовершеннолетние дети погибших бойцов в том числе имеют право на списание кредитов. Спишет ли банк мне ипотеку, если я обращусь в него с данными аргументами?
Положена ли мне какая то выплата?
Здравствуйте,такая ситуация.Мой родной брат погиб на СВО,он в разводе,есть несовершеннолетние дети от разных браков(один из детей проживает на территории Украины)наши родители умерли уже.В личном деле он указал меня и сына как ближайших родственников.Прописан у меня в квартире.Захоронением занималась тоже я.Положена ли мне какая то выплата?
Приватный вопрос
Уголовное правоПодскажите, пожалуйста, что делать, если тренер спортивной секции частного клуба снял со стены тренерского
Приватный вопрос.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
