Водитель грузового автомобиля Савельев С.С, во избежание наезда на Горелов Н.В, круто повернул вправо и наехал на столб уличного освещения, повредил столб и автомобиль
1. Проведите юридический анализ ситуации, охарактеризуйте порядок действий должностных лиц по привлечению к административной ответственности виновных в правонарушении лиц.
Гражданин Горелов Н. В, торопясь попасть в автомагазин, перебегал улицу перед близко идущим транспортом, хотя в 20 метрах находился подземный переход. Водитель грузового автомобиля Савельев С.С, во избежание наезда на Горелов Н.В, круто повернул вправо и наехал на столб уличного освещения, повредил столб и автомобиль.
, Елизавета, г. Москва