Мне нужно решиться, что делать с 3 кредитами - рефинансирование, реструктуризация, кредитные каникулы

Здравствуйте. Мне нужно решиться, что делать с 3 кредитами - рефинансирование, реструктуризация, кредитные каникулы.

  • Screenshot_20230613_103308_Messages
    .jpg
  • IMG-20230613-WA0002
    .jpg
, Владислав, г. Абинск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Все указанные вами способы изменения условий кредитного договора нужно согласовывать с банками, и банки имеют право отказать в таких изменениях.

Попробуйте подать заявления в банки на все три варианта. Но каждый из них предполагает разные пакеты документов. Какие именно — надо уточнять в банках.

Всё будет зависеть от вашей платёжеспособности и кредитной нагрузки.

Если по всем трём вариантам будет отказ, попробуйте рассмотреть для себя вариант личного банкротства.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.