Могу ли я, в таком плане, выселить её с квартиры?

Здравствуйте, у меня такая ситуация:

Начал снимать с подругой квартиру, платили 50/50, но в последний месяц нам не хватало денег заплатить за аренду, так как она очень долго искала себе работу и мы были вынуждены попросить деньги у её матери. То есть, в течение всего того месяца платил только я, абсолютно за всё: начиная от принадлежностей для дома, заканчивая едой, отдыхом и так далее. Её мать перевела нам деньги, после чего на эти деньги мы оплатили квартиру (я добавил лишь несколько своих тысяч рублей) и точно так же продолжил платить за всё остальное абсолютно сам: еда, развлечения, корм для животных, всё для дома.

Недавно решил, что нам надо с ней разъехаться и уведомил её об этом, после чего меня покрыли откровенно говном с ног до головы и я сказал ей, что у неё два дня на уехать, после её слов.

Деньги возвращать я не отказывался, ни в коем случае. Назначил дату на последний день этого месяца, вернул бы сто процентов, ведь мне не нужны чужие деньги.

Договор подписан на меня полностью, она указана, как сожитель.

Могу ли я, в таком плане, выселить её с квартиры? Через полицию, через суд, как угодно.

, Семён, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Семён!

Вы вправе требовать выселения бывшей подруги в судебном порядке, как бывшего члена семьи нанимателя жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».