Не подскажете, есть ли тут какие-то риски?
Добрый день! Я ИП работаю через интернет-магазин, сейчас нахожусь за границей, не всегда удобно вести дела. Открыли ИП на мою маму, которая будет помогать с магазином. Планируем скоро перевести эквайринг с сайта на нее. Не подскажете, есть ли тут какие-то риски? Просто бухгалтер написал, что налоговая модет увидеть какие-то нарушения.
Вопрос в плане списания расходов, у меня есть часть товаров с рассрочкой. То есть мне нужно списывать в расходы стоимость этих товаров соразмерно оплаченой части рассрочки, верно? К примеру, на моем ИП оплата 50% и на мамином ИП оплата оставшейся части, и мне нужно будет списать по 50% себестоимости, и так по каждой отдельной рассрочке, верно?
, Саша, г. Москва