Просить видео отчет в магазине не поздно?

Порковалась возле одного магазина, уехала домой... Сегодня заметила что меня задели на парковке. Больше вариантов нет что делать. Просить видео отчет в магазине не поздно?

, ОЛЬГА, г. Владивосток
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Ольга, Добрый день!

Видеозапись выдается только по запросу правоохранительных и судебных органов, органов прокуратуры и адвокатов уполномоченному сотруднику.

Таким образом, магазин не вправе Вам предоставлять видеозапись.

Но, вы можете обратиться в ГИБДД и оформить ДТП. Но может возникнуть вопрос, почему Вы не сделали это сразу.

Виновнику может грозить наказание по ч.2 ст.12.27 КОАП РФ лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.