Состояние квартиры оказалось не пригодным к проживанию - пошарпанные, испачканные стены, резкий запах канализации, поломанные шторы?
Добрый день. Что делать, если был заключён договор найма апартаментов на 10 суток, оплачен 100% предоплатой. Состояние квартиры оказалось не пригодным к проживанию - пошарпанные, испачканные стены, резкий запах канализации, поломанные шторы? Наймодатель будет рассматривать обращение 45 суток. Но это отпуск... Составить претензию или иск?
, Игорь, г. Волгоград
Александр Бударагин
Здравствуйте, Игорь. Сначала направьте наймодателю досудебную претензию с предложением решения вопроса в досудебном порядке, укажите определенный срок для урегулирования вопроса. В случае отказа или игнорирования обращайтесь в суд.
Ольга Коптелова
Добрый день!
Необходимо уточнить условия договора, главу «Порядок разрешения споров».