Вопрос состоит в том примут ли меня?

Здравствуйте. Я работаю продавцом консультантом в магазине , официально. Узнала о беременности встала на учет . Срок 12 недель. Работаю уже 8 месяцев .

Сейчас ко мне в коллективе началось тяжелое время что все агрессивную на меня из за графика , что мне нужно ходить по больницам и прочее . Мне нервничать нельзя а эта работа только что и делает заставляет нервничать . Могу ли я водиться и устроиться на другую работу. Вопрос состоит в том примут ли меня ? Или могут отказать ?

, Альбина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альбина!

Трудовой Кодекс РФ запрещает произвольный отказ в заключении трудового договора, решение организации не принимать Вас на работу должно быть мотивировано, Ваша беременность (если состояние здоровья позволяет исполнять служебные обязанности) не может быть причиной отказа.

Всего доброго!