Можно ли это сделать по доверенности?
Здравствуйте. Хочу купить автомобильную спецтехнику. Но нахожусь за пределами РФ. Можно ли это сделать по доверенности? Планирую покупку в лизинг…
, Юлия, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Да, это возможно когда договор купли-продажи заключается вашим представителем по доверенности ( ст.ст.185,185.1 Гражданского кодекса РФ) в ваших интересах и от вашего имени .
Доверенность вы можете оформить в консульстве России или же у местного нотариуса с легализацией (апостиль) или без легализации в зависимости от страны вашего пребывания.