Куда обратиться в первую очередь и какие документы нужны?
Здравствуйте. Хотим продать квартиру, которая в ипотеке. Есть 1 месяц просрочки. Куда обратиться в первую очередь и какие документы нужны?
Добрый день!
Если Ваша квартира находится в залоге у кредитной организации (банка), Вы не сможете ее продать без согласия банка. Поэтому для начала надо обращаться в банк.
--
Обращаю Ваше внимание, что данный ответ является моим частным мнением (не рекомендацией, не побуждением к каким-либо действиям или бездействию!), может не совпадать с мнением иных лиц, и дан, исходя из указанных Вами сведений. Разрешение ситуации предполагает изучение всех деталей вопроса и выводы могут отличаться от первоначального ответа (зависит от всех исходных данных, полноты их анализа и изучения нормативной базы и судебной практики в соответствующей сфере).