Как добиться снижения суммы выплаты?

Попал в ДТП, я виновник, у меня не было "ОСАГО". Страховая подала в суд на возмещение ущерба. Сумма завышена минимум на 30%(согласно средним рыночным ценам на запчасти и работы). Как добиться снижения суммы выплаты?

, Давид, г. Санкт-Петербург
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, самый приемлемый вариант- направить возражение на исковое заявление, указав на несоответствия и аргументировав фактами. Только в этом случае имеется риск назначения новой- судебной экспертизы.