Здравствуйте подскажите пожалуйста как происходит процедура
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как происходит процедура раздела имущества ?
Как получить долю при разделе совместного имущества из-за развода , если бывший муж отказывается выплачивать половину , и не соглашаются на то что я выкуплю половину? Имущество совместно нажито в браке
, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
как происходит процедура раздела имущества ?
Если к соглашению не пришли, раздел совместного имущества возможен в суде (ст.38). То есть вы вправе подать в суд иск к мужу о разделе совместного имущества. Суд оценит всю ситуацию и примет решение.
Если нет доказательств использования при покупке имущества своих личных денег, супругам присудят равные доли.
В решении суда его обязали выплатить вам сумму? Или в решении суда совместное имущество только разделено между вами?