Как сделать чтобы он не смог претендовать на наследство мужа?
Сможет ли совершеннолетний сын от первого брака мужа претендовать на квартиру, купленную в нашем браке с мужем? Как сделать чтобы он не смог претендовать на наследство мужа?
, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Сможет ли совершеннолетний сын от первого брака мужа претендовать на квартиру, купленную в нашем браке с мужем?
Так как это совместное имущество, оно поровну принадлежит обоим супругам, то есть дети мужа вправе участвовать в наследовании этой доли.
Составьте у нотариуса брачный договор о передаче всех прав на квартиру вам, другими словами — измените режим совместной собственности на режим личной собственности.