Как в такой ситуации правильно поступить?
Здравствуйте.
Есть покупатель на машину, но он в другом регионе.
От него приехали люди, которые заберут машину после перечисления денег от покупателя.
Соответственно подписи его в ДКП не будет, ибо он в другом регионе.
, Макс, г. Москва
Андрей Панков
Добрый день. Вы можете отправить договор купли-продажи авто в электронном виде покупателю, например на электронную почту. Пусть он в свою очередь распечатает его, подпишет и вышлет Вам обычной почтой или курьерской службой. Свой пописанный экземпляр договора Вы передадите вместе с людьми, которые приехали за автомашиной. Таким образом у каждого из Вас будет экземпляр договора с оригинальной подписью второй стороны сделки.
Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его.
А если покупатель не отправит мне ничего кроме денег и на руках будет только ДКП и с моей подписью и перевод через Банк с основанием «покупка такого-то авто у такого-то продавца» — сделка будет являться законной или как там — «правильной, настоящей, неоспоримой»? Спасибо