Из копии решения от приставов узнали, что маме дали месяц на снос перегородки за свой счет

Управляющая компания подала в гражданский суд не уведомив владельцев квартиры об этом. Суд был заочный. Решение суда так же не было прлучено. Узнали об этом только когда у мамы с карты приставы сняли деньги за судебные издержки. УК подали иск о сносе перегородки построенной в 1995 году. Весь подьезд в перегородках. Но соседка решила, что она ей мешает. Соседка нигде не фигурирует. Только управляющая компания. Их юрист заявил мне, что они не должны ходить и кого то предупреждать. Из копии решения от приставов узнали, что маме дали месяц на снос перегородки за свой счет. Как обжаловать решение и наказать управляющую компанию за то, что они даже не предупредили о жалобе и о том, что поали в суд?

, Юля, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юля!

Если уже состоялось решение суда и оно вступило в силу, то надо прежде всего попробовать восстановить срок для обжалования принятого решения по общим правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ. Срок для обжалования восстанавливает суд при наличии уважительных причин его пропуска. Пока решение действует, оно должно исполняться, можно при подаче жалобы просить о приостановлении исполнения до рассмотрения жалобы по существу.

Всего доброго!