Здравствуйте, подал документы на заключение договора о целевом обучении в Челябинске в минздрав области

Здравствуйте, подал документы на заключение договора о целевом обучении в Челябинске в минздрав области. Есть подозрения что в Челябинске не смогу пройти на целевое , но полностью отказываться рискованно. Хочу подать документы на заключение ещё одного договора в свердловской области обучаться буду конечно только по одному целевому договору. Могу ли я иметь два заключённых договора о целевом обучении с министерствами здравоохранения разных областей, в дальнейшем задействовав именно тот договор куда я смогу поступить по баллам?

, Дмитрий, г. Челябинск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно, никаких запретов нет, если это не указано в самом целевом договоре. Причём можно даже и учиться по двум целевым договорам, это тоже вам никто не может запретить, кроме случаев, если это прямо запрещено в договорах. Потом можете любой из них расторгнуть, если не сможете работать в двух местах и работодатели не согласятся, да и всё.

Поэтому можете и больше заявок отправлять, их количество не ограничено.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Дмитрий!

Вы можете заключить один договор о целевом обучении, а в пункте <7> договоре указать несколько образовательных организаций. Согласно Постановлению Правительства РФ " О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования" от 13.11.2020 N 1681.

С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.