Я могу 5 июля взять больничный до 16 июня и предупредить военкомат что заболел
Здравствуйте, у меня повестка на отправку 8 июля. Я могу 5 июля взять больничный до 16 июня и предупредить военкомат что заболел. Меня могут забрать в армию в период больничного. И с моей стороны будет что-то не законное.
, NIKITA, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Уважительными причинами неявки гражданина в военный комиссариат при условии документального подтверждения являются:
заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 7)
С уважением,
А я должен быть трудоустроен на работе?
Сергей Паншев
Если вы работате, вам должны выдать листок временной нетрудоспособности. Он должен быть в электронной базе. Если нет — справку соответствующего образца, которая также должна быть в базе.