Могут ли теперь без меня составить протокол за нарушение заочно?

Был остановлен ДПС,за выезд на главную с второстепенной не предоставив преимущество.Инспектор взял документы и некоторое время пробыл в потрульной машине,потом вернул и отпустил.Могут ли теперь без меня составить протокол за нарушение заочно?

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут