Здравствуйте Я закончила техникум в том году, но не успела поступить в институт Вот сейчас собираюсь подать

Здравствуйте

Я закончила техникум в том году, но не успела поступить в институт

Вот сейчас собираюсь подать документы, но у меня появился ребёночек и хочу сразу уйти в академ

Чтобы получать социальную стипендию которая положена до 23 лет, мне сейчас 21 я под опекой ещё

, Елена, г. Иркутск
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Елена. Вопросы выплаты государственной академической стипендии студентам, в том числе повышенной государственной академической стипендии, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам регламентирует Приказ Минобрнауки России от 27.12.2016 № 1663 «Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета». Вы пока студентом не являетесь и соответственно на вас этот Приказ не распространяется