С мужем никогда не проживала, замужем с 2005года, детей нет, о его местонахождение мне неизвестно.Как подать на развод?

С мужем никогда не проживала, замужем с 2005года, детей нет,о его местонахождение мне неизвестно.Как подать на развод?

, Надежда, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда, можно попробовать подать иск по последнему известному адресу места жительства супруга или попробовать признать брак недействительным. В соответствии со ст.27 СК недействительным признается брак, заключенный с нарушением условий и (или) вопреки препятствиям, предусмотренным ст. 12—14 и п. 3 ст. 15 СК, а также брак, заключенный без намерения супругов или одною, из них создать семью (так называемый фиктивный брак).

Рекомендую обратиться к юристу очно.