Можно ли как то решить этот вопрос?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я дала в долг деньги человеку, сейчас человек мне деньги не отдает, избегает и игнорирует меня. Можно ли как то решить этот вопрос?

, Карина, г. Оханск
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Согласно ч. 1 ст. 810 ГК РФ заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

Напишите заемщику претензию с требованием вернуть денежные средства. Если он откажется, то Вы вправе обратиться в суд.